Привет!
Для меня сияющая кожа всегда являлась одним из необходимых атрибутов, чтобы выглядеть свежо. Поэтому я искала средства, которые одним взмахом преобразят мою кожу.
И я их нашла! Поговорим о каждом из них :)
High Beam от Benefit имеет легкую текстуру, которая очень легко распределяется и растушевывается на коже. Оттенок жемчужно-розовый с очень мелким шиммером. Можно растушевать до практически незаметного покрытия. Я его люблю использовать под бровь. Когда-то наносила на внутренний уголок глаза, но он достаточно быстро померк и весь блеск исчез. На полноразмерку не соглашусь, так как есть подобные по оттенку и носке средства, но с другой ценовой категорией (об этом чуть ниже).
На свотче справа растушевала до тонкого слоя, можно заметить, что осталось лишь легкое свечение.
Следующего героя как раз можно назвать "dupe" для High Beam. Это кремовый хайлайтер So Glow от Essence в оттенке 20.
Опять же жемчужно-розовый холодный тон, легко распределяется по коже, держится хорошо, но только не с жирными текстурами ВВ или СС кремов. Лично у меня он очень быстро испаряется, смазывается на увлажняющих основах.
По тактильным ощущениям очень мягкий крем, который легко набирается из упаковки. Сама упаковка, кстати, весьма простенькая, с крышкой из пластика, которую легко открыть/закрыть, не ломая ногти.
На многих видео с макияжем девушки наносят жидкие или кремовые хайлайтеры поверх пудры. На мой взгляд, такие текстуры наносятся гораздо хуже и очень плохо тушуются, если используются таким образом, поэтому советую сначала нанести на лицо все жидкое, кремовое, а только затем сухие текстуры.
Переходим к средствам, которые уже не зависят от того, когда вы припудрились - сухим хайлайтерам.
Prime and Fine от Catrice является моим первым хайлайтером. Полюбила его сразу за приятную, легкую текстуру, которая практически не пылит, за стойкость и нежный цвет. Можно использовать на все лицо, но очень осторожно, дабы не превратиться в диско-шар на солнце, так светоотражающие частички очень хорошо сияют на солнышке. Поэтому я использую это средство в теплое время года. К загорелой и смуглой коже особенно хорошо подойдет, тк имеет скорее розово-персиковый поддтон.
Я его использую на скулы, над губой и иногда на кончик носа, но совсем слегка.
Спасибо за внимание!
Для меня сияющая кожа всегда являлась одним из необходимых атрибутов, чтобы выглядеть свежо. Поэтому я искала средства, которые одним взмахом преобразят мою кожу.
И я их нашла! Поговорим о каждом из них :)
High Beam от Benefit имеет легкую текстуру, которая очень легко распределяется и растушевывается на коже. Оттенок жемчужно-розовый с очень мелким шиммером. Можно растушевать до практически незаметного покрытия. Я его люблю использовать под бровь. Когда-то наносила на внутренний уголок глаза, но он достаточно быстро померк и весь блеск исчез. На полноразмерку не соглашусь, так как есть подобные по оттенку и носке средства, но с другой ценовой категорией (об этом чуть ниже).
На свотче справа растушевала до тонкого слоя, можно заметить, что осталось лишь легкое свечение.
Опять же жемчужно-розовый холодный тон, легко распределяется по коже, держится хорошо, но только не с жирными текстурами ВВ или СС кремов. Лично у меня он очень быстро испаряется, смазывается на увлажняющих основах.
По тактильным ощущениям очень мягкий крем, который легко набирается из упаковки. Сама упаковка, кстати, весьма простенькая, с крышкой из пластика, которую легко открыть/закрыть, не ломая ногти.
Сияющая основа под макияж Lumi Magique от Loreal имеет жидкую текстуру и белый жемчужный цвет. Может использоваться по-разному: как база, как отдельный хайлайтер, для смешивания с другими тональными средствами. Я очень люблю использовать это средство именно в третьем варианте. Смешиваю с тональной основой от Guerlain, таким образом лицо выглядит свежее, а текстура тона становится более плотной.
Только не советую использовать отдельно на все лицо без дополнительных средств, иначе выглядит чудовищно.
На многих видео с макияжем девушки наносят жидкие или кремовые хайлайтеры поверх пудры. На мой взгляд, такие текстуры наносятся гораздо хуже и очень плохо тушуются, если используются таким образом, поэтому советую сначала нанести на лицо все жидкое, кремовое, а только затем сухие текстуры.
Переходим к средствам, которые уже не зависят от того, когда вы припудрились - сухим хайлайтерам.
Prime and Fine от Catrice является моим первым хайлайтером. Полюбила его сразу за приятную, легкую текстуру, которая практически не пылит, за стойкость и нежный цвет. Можно использовать на все лицо, но очень осторожно, дабы не превратиться в диско-шар на солнце, так светоотражающие частички очень хорошо сияют на солнышке. Поэтому я использую это средство в теплое время года. К загорелой и смуглой коже особенно хорошо подойдет, тк имеет скорее розово-персиковый поддтон.
Я его использую на скулы, над губой и иногда на кончик носа, но совсем слегка.
Mary-Lou Manizer от The Balm совсем недавно поселился в моей косметичке. Этот нашумевший и любимый многими хайлайтер нашел место и в моем сердце. Он очень здорово смотрится и преображает кожу, если нанести немного и хорошенько растушевать. Чтобы нанести нужно количество средства и не переборщить достаточно лишь раз провести по нему пушистой кистью. Он совершенно не пылит и по тактильным ощущениям плотный, Catrice намного мягче. На мой взгляд, подойдет девушкам любого цветотипа на любое время года.
Напоследок, свотчи всех оттенков.
Слева направо: Benefit, Loreal, Essence, Catrice, The Balm.








Комментариев нет:
Отправить комментарий