понедельник, 28 марта 2016 г.

Делаем кожу чистой с помощью линейки TheBodyShop Tea Tree Oil

Привет!
Тема чистой кожи актуальна всегда. В условиях современной жизни иметь абсолютно чистую, здоровую кожу практически нереально, но сделать ее лучше можно! Дело касается не только соблюдения здорового образf жизни, но и правильно подобранных средств для ухода.
Сегодняшний пост будет как раз о средствах для оздоровления кожи c маслом чайного дерева от The Body Shop.



Почему я выбрала именно средства с маслом чайного дерева?
По причине того, что это мощный антисептик, его заживляющие и противоспалительные свойства известны практически каждому, и главным является для меня то, что средства с маслом чайного дерева подходят для капризной, комбинированной и склонной к сухости кожи.

Первое средство, с которым я хочу вас познакомить - Skin Clearing Facial Wash.
Этот зеленый гель с явным запахом масла чайного дерева поселился на моей полке в ванной недавно, но уже полюбился своими очищающими свойствами.
Гель довольно густой, пенится средне, очищает кожу отлично, но не прям до скрипа. Излишки косметики удаляет на ура, после него кожа мягкая и увлажненная, покраснения становятся менее заметными. Гель от Avene имеет похожую консистенцию, но сушит гораздо сильнее. После умывания данным гелем ощущается легкий холодок, видимо, в составе присутствует ментол.
С большим удовольствием буду использовать его дальше. Для поддержания кожи в божеском виде он подходит прекрасно.


Следующее средство Blemish Fade Night Lotion. Именно с него началось мое знакомство с этой линейкой.
Этот ночной лосьон я использую на протяжении года, купила уже вторую упаковку. По консистенции как легкий крем, плекой не ложится, после впитывания кожа не выглядит жирной. Я бы назвала его настоящим борцом против покраснений! Он прекрасно борется с намечающимся проблемами, устраняет следы от акне, не пересушивая кожу. Нанеся его перед сном, с утра вы заметите улучшение вида кожи.
Единственный его минус - запах. Пахнет куриным кубиком для супа, причем запах не выветривается после впитывания. Но ради результата можно и потерпеть!
 При покупке геля для умывания, в подарок мне дали пробник масла, которое скоро появится в продаже. Я всегда скептически относилась к маслам, мне казалось, что они обязательно забьют поры, дадут воспаления и тд. Этот миф развеялся после того, как я попробовала это масло. Наносила его только на проблемные участки в течении 3 дней, со следами от акне оно не справилось, зато прекрасно подсушило те самые проблемные участки, сделав кожу более гладкой на ощупь!
Определенно буду ждать полноразмерной версии.


Последнее, что есть у меня из этой коллекции - Flawless BB Cream 01. Очень долгое время был моим фаворитом, хотя в нем есть весомые минусы. По консистенции напоминает взбитый крем, наносится он очень легко и желательно руками! Наносить надо быстро, иначе не миновать полос и скатывания. Ложится на чистую кожу без увлажняющего крема отлично, с кремом чуть труднее распределить ровно. Сильного запаха не имеет. В течении дня подсушивает несовершенства, новые не провоцирует. Совсем белоснежкам я бы его не советовала, так как крем окисляется и становится темнее. Легко смывается, от жары может потечь и отпечататься на телефоне, шарфе и тд. Повторно я бы его не взяла, но для молодой кожи очень неплохой вариант!

Подводя итог, могу сказать, что средства по уходу из этой линейки действительно достойны вашего внимания, если вы хотите оздоровить кожу. Гель для умывания и ночной лосьон станут отличными помощниками!

Комментариев нет:

Отправить комментарий